MECO Erdwärme GmbH

Team
Ing. Peter Krimbacher

Ing. Peter Krimbacher

Geschäftsführer

krimbacher@meco.at
+43 5332 81604-10
+43 664 4511022

1993 bis 2003 Technik, Entwicklung und Verkauf bei Heliotherm Wärmepumpen. Danach Gründung der MECO Erdwärme GmbH.
Er ist Jungunternehmer des Jahres der Wirtschaftskammer Tirol und Erdwärme-Spezialist.

Helmuth Messner

Helmuth Messner

Gesellschafter & Niederlassungsleiter

messner@meco.at
+43 5332 81604-22
+43 664 2005167

Leitung des Montage- und Vertriebsstandortes Zell am See
Verkauf und Beratung in Salzburg
Gewerberechtlicher Geschäftsführer

Mario Hofer

Mario Hofer

Projektleitung & Kundenberatung

hofer@meco.at
+43 5332 81604-16
+43 664 88936050

Experte für Neubau und Sanierung, Wärmepumpen und Wohnraumlüftung
(für die Bezirke Kufstein, Kitzbühel, Schwaz, Innsbruck Land & Innsbruck Stadt)

Peter Duregger

Peter Duregger

Projektleitung & Kundenberatung

duregger@meco.at

+43 660 3423601

Experte für Neubau und Sanierung, Wärmepumpen und Wohnraumlüftung
(für die Bezirke Reutte, Landeck & Imst)

Michael Kaserer

Michael Kaserer

Projektleitung & Kundenberatung

kaserer@meco.at
+43 5332 81604-23
+43 664 5272761

Experte für Neubau und Sanierung, Wärmepumpen und Wohnraumlüftung
(für den Raum Salzburg)

Ing. Josef Kostenzer Ing. Josef Kostenzer
technische Leitung und Arbeitsvorbereitung, Baustellenkoordination

kostenzer@meco.at
+43 5332 81604-11
Ing. Patrick Lösch Ing. Patrick Lösch
Arbeitsvorbereitung, technischer Support, Baustellentermine

loesch@meco.at
+43 5332 81604-19
Ing. Paul Buchmayr Ing. Paul Buchmayr
Wasserrechtliche Bewilligung, Bohrungsplanung, Förderungen, Serviceverträge

buchmayr@meco.at
+43 5332 81604-17
Mag. Anita Krimbacher Mag. Anita Krimbacher
Serviceverträge

a.krimbacher@meco.at
+43 5332 81604-31
Anna Hechenberger Anna Hechenberger
Sekretariat, Buchhaltung, Entgegennahme von Anfragen (für den Raum Tirol)

office@meco.at
+43 5332 81604-0
Juliane Messner Juliane Messner
Sekretariat, Entgegennahme von Anfragen (für den Raum Salzburg)

j.messner@meco.at
+43 5332 81604-21